OPED « Außendienst

Außendienst

Unser engagiertes Außendienst-Team besteht aus Experten der Fachbereiche Unfallchirurgie und orthopädische Chirurgie sowie Diabetologie, Gefäßchirurgie und chronische Wunde. Wir garantieren Medizinern und Sanitätshäusern daher einen umfassenden Service in folgenden Bereichen:

  • Information und Beratung hinsichtlich des OPED Produktportfolios
  • Produktschulungen in Krankenhäusern, Kliniken, Praxen und Sanitätshäusern
  • persönliche Betreuung
  • Repräsentation auf Kongressen
  • Hilfestellung bei Fragen zu OPED Produkten
  • Einweisung in OPED Produkte

Kontaktinformationen erhalten Sie wie folgt:

–> Klicken Sie auf den entsprechenden Außendienstmitarbeiter.
–> Geben Sie Ihre Postleitzahl in das Feld unten rechts ein.

Für weitere Fragen und Information kontaktieren Sie ebenfalls unser Innendienst-Team: 08024/60818-210

Finden Sie Ihren zuständigen Außendienstmitarbeiter durch Eingabe Ihrer Postleitzahl



Vertriebsleiter

Achim Knobloch

Achim Knobloch

Dipl.-Kfm.//Vertriebsleiter Deutschland//Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: 08024-60818 - 210
a.knobloch@oped.de

Achim Knobloch

Dipl.-Kfm.//Vertriebsleiter Deutschland//Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: 08024-60818 - 210
Fax.: 08024-60818 - 299
a.knobloch@oped.de


Regionalvertriebsleiter

Stephan Hellwig

Stephan Hellwig

Regionalvertriebsleiter NordWest

Tel.: 08024-60818 - 231
s.hellwig@oped.de

Stephan Hellwig

Regionalvertriebsleiter NordWest

Handy: 0160-476 860 0
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024-60818 - 299
s.hellwig@oped.de


Günter Hübner

Günter Hübner

Regionalvertriebsleiter NordOst// Gesundheits-und Sozialökonom (VWA)

Tel.: 08024-60818 - 216
g.huebner@oped.de

Günter Hübner

Regionalvertriebsleiter NordOst// Gesundheits-und Sozialökonom (VWA)

Handy: 0171-351 061 1
Tel.: 08024-60818 - 216
Fax.: 08024-60818 - 299
g.huebner@oped.de


Siniša Huber

Siniša Huber

Regionalvertriebsleiter SüdWest// Sportwissenschaftler M.A.

Tel.: 08024-60818 - 211
s.huber@oped.de

Siniša Huber

Regionalvertriebsleiter SüdWest// Sportwissenschaftler M.A.

Handy: 0175-434 819 8
Tel.: 08024-60818 - 211
Fax.: 08024-60818 - 299
s.huber@oped.de


Michael Weiß

Michael Weiß

Regionalvertriebsleiter SüdOst// Sportphilologe

Tel.: 08024-60818 - 237
m.weiss@oped.de

Michael Weiß

Regionalvertriebsleiter SüdOst// Sportphilologe

Handy: 0175-404 674 8
Tel.: 08024-60818 - 237
Fax.: 08024-60818 - 299
m.weiss@oped.de


Finden Sie Ihren zuständigen Außendienstmitarbeiter durch Eingabe Ihrer Postleitzahl



Team NordWest

Sandra Werner

Sandra Werner

Vertrieb

Tel.: 08024-60818 - 231
s.werner@oped.de

Sandra Werner

Vertrieb

Handy: 0160-972 852 18
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024-60818 - 299
s.werner@oped.de


Albert Otten

Albert Otten

Vertrieb//Exam. Gesundheits- und Krankenpfleger

Tel.: 08024-60818 - 231
a.otten@oped.de

Albert Otten

Vertrieb//Exam. Gesundheits- und Krankenpfleger

Handy: 0160-986 540 41
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024-60818 - 299
a.otten@oped.de


Malte Rach

Malte Rach

Vertrieb//Dipl. Oek. Medizin

Tel.: 08024-60818 - 231
m.rach@oped.de

Malte Rach

Vertrieb//Dipl. Oek. Medizin

Handy: 0151-194 120 30
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024-60818 - 299
m.rach@oped.de


Dirk Bruker

Dirk Bruker

Vertrieb

Tel.: 08024-60818 - 231
d.bruker@oped.de

Dirk Bruker

Vertrieb

Handy: 0151-628 100 79
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024-60818 - 299
d.bruker@oped.de


Silke Fahl

Silke Fahl

Vertrieb

Tel.: 08024-60818 - 231
s.fahl@oped.de

Silke Fahl

Vertrieb

Handy: 0151-585 721 08
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024-60818 - 299
s.fahl@oped.de


Marcel Icking

Marcel Icking

Anwendungsberater//Exam. Gesundheits- und Krankenpfleger

Tel.: 08024-60818 - 231
M.Icking@oped.de

Marcel Icking

Anwendungsberater//Exam. Gesundheits- und Krankenpfleger

Handy: 0171-168 072 5
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024-60818 - 299
M.Icking@oped.de


Verena Roters

Verena Roters

Anwendungsberaterin//Gesundheits- und Krankenpflegerin//B.A. Pflegewissenschaft

Tel.: 08024-60818 - 231
V.Roters@oped.de

Verena Roters

Anwendungsberaterin//Gesundheits- und Krankenpflegerin//B.A. Pflegewissenschaft

Handy: 0160-985 307 50
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024-60818 - 299
V.Roters@oped.de


Angela Strauß

Angela Strauß

Anwendungsberaterin

Tel.: 08024-60818 - 231
A.Strauss@oped.de

Angela Strauß

Anwendungsberaterin

Handy: 0151-584 940 62
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024 - 60818 - 299
A.Strauss@oped.de


Inés Canosa

Inés Canosa

Anwendungsberaterin

Tel.: 08024-60818 - 231
i.canosa@oped.de

Inés Canosa

Anwendungsberaterin

Handy: 0151-649 658 16
Tel.: 08024-60818 - 231
Fax.: 08024-60818 - 299
i.canosa@oped.de


Finden Sie Ihren zuständigen Außendienstmitarbeiter durch Eingabe Ihrer Postleitzahl



Team NordOst

Robert Spassov

Robert Spassov

Vertrieb

Tel.: 08024-60818 - 216
r.spassov@oped.de

Robert Spassov

Vertrieb

Handy: 0160-707 185 7
Tel.: 08024-60818 - 216
Fax.: 08024-60818 - 299
r.spassov@oped.de


Svenja Möring

Svenja Möring

Vertrieb//Care & Wundassistentin DDG

Tel.: 08024-60818 - 216
S.Moering@oped.de

Svenja Möring

Vertrieb//Care & Wundassistentin DDG

Handy: 0175 - 2934879
Tel.: 08024-60818 - 216
Fax.: 08024-60818 - 299
S.Moering@oped.de


Jana Hartmann

Jana Hartmann

Anwendungsberaterin

Tel.: 08024-60818 - 216
j.hartmann@oped.de

Jana Hartmann

Anwendungsberaterin

Handy: 0171-867 878 8
Tel.: 08024-60818 - 216
Fax.: 08024-60818 - 299
j.hartmann@oped.de


Finden Sie Ihren zuständigen Außendienstmitarbeiter durch Eingabe Ihrer Postleitzahl



Team SüdWest

Manfred Jäger

Manfred Jäger

Vertrieb//Sportwissenschaftler M.A.

Tel.: 08024-60818 - 211
m.jaeger@oped.de

Manfred Jäger

Vertrieb//Sportwissenschaftler M.A.

Handy: 0151-649 553 55
Tel.: 08024-60818 - 211
Fax.: 08024-60818 - 299
m.jaeger@oped.de


Patricia Lucius

Patricia Lucius

Vertrieb//Sportwissenschaftlerin & Prävention/Rehabilitation M.A.

Tel.: 08024-60818 - 211
p.lucius@oped.de

Patricia Lucius

Vertrieb//Sportwissenschaftlerin & Prävention/Rehabilitation M.A.

Handy: 0171-551 851 1
Tel.: 08024-60818 - 211
Fax.: 08024-60818 - 299
p.lucius@oped.de


Denis Lecei

Denis Lecei

Vertrieb//Sportwissenschaftler M.A.

Tel.: 08024-60818 - 211
d.lecei@oped.de

Denis Lecei

Vertrieb//Sportwissenschaftler M.A.

Handy: 0151-151 349 36
Tel.: 08024-60818 - 211
Fax.: 08024-60818 - 299
d.lecei@oped.de


Roland Pascher

Roland Pascher

Vertrieb//Industriekaufmann/ Medizinprodukteberater

Tel.: 08024-60818 - 211
R.Pascher@oped.de

Roland Pascher

Vertrieb//Industriekaufmann/ Medizinprodukteberater

Handy: 0170-951 647 8
Tel.: 08024-60818 - 211
Fax.: 08024-60818 - 299
R.Pascher@oped.de


Stephan Kunz

Stephan Kunz

Vertrieb

Tel.: 08024-60818 - 211
S.Kunz@oped.de

Stephan Kunz

Vertrieb

Handy: 0171-747 937 5
Tel.: 08024-60818 - 211
Fax.: 08024-60818 - 299
S.Kunz@oped.de


Sabine Krannich

Sabine Krannich

Anwendungsberaterin//Examinierte Krankenschwester

Tel.: 08024-60818 - 211
S.Krannich@oped.de

Sabine Krannich

Anwendungsberaterin//Examinierte Krankenschwester

Handy: 0170-767 956 5
Tel.: 08024-60818 - 211
Fax.: 08024-60818 - 299
S.Krannich@oped.de


Silke Horn

Silke Horn

Anwendungsberaterin//Krankenschwester/ Wundexpertin ICW

Tel.: 08024-60818 - 211
S.Horn@oped.de

Silke Horn

Anwendungsberaterin//Krankenschwester/ Wundexpertin ICW

Handy: 0151-159 044 81
Tel.: 08024-60818 - 211
Fax.: 08024-60818 - 299
S.Horn@oped.de


Till Bodenmüller

Till Bodenmüller

Anwendungsberater

Tel.: 08024-60818 - 211
T.Bodenmueller@oped.de

Till Bodenmüller

Anwendungsberater

Handy: 0160-580 307 0
Tel.: 08024-60818 - 211
Fax.: 08024-60818 - 299
T.Bodenmueller@oped.de


Finden Sie Ihren zuständigen Außendienstmitarbeiter durch Eingabe Ihrer Postleitzahl



Team SüdOst

Peggy Klose

Peggy Klose

Vertrieb//Physiotherapeutin

Tel.: 08024-60818 - 237
p.klose@oped.de

Peggy Klose

Vertrieb//Physiotherapeutin

Handy: 0171-816 063 1
Tel.: 08024-60818 - 237
Fax.: 08024-60818 - 299
p.klose@oped.de


Kathrin Gerken

Kathrin Gerken

Vertrieb//Staatl. gepr. Physiotherapeutin

Tel.: 08024-60818 - 237
k.gerken@oped.de

Kathrin Gerken

Vertrieb//Staatl. gepr. Physiotherapeutin

Handy: 0160-701 775 5
Tel.: 08024-60818 - 237
Fax.: 08024-60818 - 299
k.gerken@oped.de


Melanie Mäder

Melanie Mäder

Vertrieb//Examinierte Krankenschwester

Tel.: 08024-60818 - 237
M.Maeder@oped.de

Melanie Mäder

Vertrieb//Examinierte Krankenschwester

Handy: 0151-159 045 02
Tel.: 08024-60818 - 237
Fax.: 08024-60818 - 299
M.Maeder@oped.de


Julia Waese

Julia Waese

Anwendungsberaterin//Medizinische Fachangestellte/Geprüfte Fachwirtin im Gesundheits- & Sozialwesen

Tel.: 08024-60818 - 237
J.Waese@oped.de

Julia Waese

Anwendungsberaterin//Medizinische Fachangestellte/Geprüfte Fachwirtin im Gesundheits- & Sozialwesen

Handy: 0151-626 656 11
Tel.: 08024-60818 - 237
Fax.: 08024-60818 - 299
J.Waese@oped.de


Susanne Biller

Susanne Biller

Anwendungsberaterin//Gesundheits- und Krankenpflegerin/Wundexpertin ICW

Tel.: 08024-60818 - 216
S.Biller@oped.de

Susanne Biller

Anwendungsberaterin//Gesundheits- und Krankenpflegerin/Wundexpertin ICW

Handy: 0175-588 055 2
Tel.: 08024-60818 - 216
Fax.: 08024-60818 - 299
S.Biller@oped.de